Как начать носить шляпки

Опубликовано: 25.01.2019

видео Как начать носить шляпки

Пошив шляпки

Софи Лорен сказала: «Женщину в шляпке забыть нельзя». И в этом с ней трудно поспорить. Шляпка — это настоящий гимн женственности, самая сильная и эмоционально заряженная часть дамского костюма. Экстравагантные и элегантные, утонченные и изысканные, смелые и уверенные в себе — гордые носительницы шляпок знают себе цену и знают, что не останутся незамеченными. Думаете, что шляпка — это не для вас? Немного некомфортно от чрезмерного внимания? Вы просто не нашли еще ту самую, с которой начнется ваша взаимная любовь к этим аксессуарам.

Проще всего начать с красивой летней шляпы. Соломенная или льняная, она станет идеальной спутницей в жаркий солнечный день не только на пляже, но и в городе. Подберите шляпку «слауч» (с полумягкими, средней ширины и чуть опущенными полями) к вашему любимому летнему платью или к белым широким брюкам — и вы будете уже на полпути. Слауч только начинает снова входить в моду, при этом он смотрится более стильно, чем обычная летняя широкополая шляпа, но не слишком обязывающе благодаря мягкой форме.

Простая шляпка крючком за один вечер.

Следующая попытка: если вам предстоит торжественное и в меру официальное мероприятие — театральная премьера, юбилей или собственная свадьба, — попробуйте продумать образ со шляпкой-таблеткой, можно даже с вуалью. Такая шляпка очень изысканна, достаточно смела, но при этом торжественность обстановки и понятные временные рамки позволят вам чувствовать себя комфортно и на высоте.

Уже немного осмелели? Тогда вы готовы: в следующий раз наденьте уже не шляпку, а самую настоящую шляпу-федору к строгому брючному костюму или с тренчкотом и прогуляйтесь в таком виде по городу. Федора продемонстрирует ваш стиль и изысканность, но при этом не будет смотреться эпатажно, потому что уже довольно прочно вошла в женский гардероб.

Шляпы хороши тем, что легко подыгрывают разным ролям — таинственной красавицы, светской дамы, деловой женщины, романтичной барышни. Природа шляпок так же изменчива, как природа женщины, поэтому шляпки и женщины просто созданы друг для друга.