Два призовых места в конкурсе «Голос Пскова» заняли студенты специализации «Эстрадное пение» колледжа искусств

Опубликовано: 29.12.2018

2018-12-13 16:32

Студентки специализации «Эстрадное пение» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова заняли два призовых места в вокальном конкурсе «Голос Пскова 2018 г.», который проходил 7 декабря в концертном зале ПсковГУ.

Ангелина Семёнова (класс преподавателя Екатерины Камаловой) заняла 1 место, Ольга Григорьева  (класс преподавателя заслуженной артистки России Марины Курчавовой) – 3 место.

Организатором  конкурса выступил Городской молодёжный центр. В состав жюри вошли: заслуженная артистка России Марина Курчавова, музыковед Ирина Галковская и художественный руководитель ансамбля «Сказ» Константин Абабков.

Победу в финале Ангелине Семёновй принесла песня Уитни Хьюстон «I Wanna Dance With Somebody». Бронзовую награду Ольга Григорьева получила за исполнение песни В. Высоцкого «Белый вальс».

По словам Ангелины, которая в минувшие выходные стала обладателей ещё одной из самых престижных наград в области культуры и искусства «Юные дарования Псковщины», победа в конкурсе – это огромная мотивация двигаться дальше в выбранной профессии.

В отборочном туре конкурса, который прошёл в концертном зале колледжа искусств, приняли участие более 40 исполнителей. В финале - 16 вокалистов, в числе которых были ещё двое студентов специализации «Эстрадное пение» колледжа искусств: Ирина Михайлова и Валерий Огло, составившие достойную конкуренцию группе лидеров.

После всех выступлений финалистов была определена тройка лидеров, получивших одинаково высокие баллы. Места распределились после того, как вокалисткам было предложено спеть a'capella (без сопровождения) новогоднюю песню.

Победительницы получили памятные статуэтки в виде микрофона на пьедестале и призы от спонсоров проекта.

Напомним, что студенты колледжа искусств неоднократно становились победителями конкурса «Голос Пскова». Среди них Яна Иванова (2014 г.), Василиса Паринкина (2015 г.), Галина Соколова (2016 г.), сообщает  gkk.pskov.ru

iluki.ru