"Сапсан" - высокоскоростной электропоезд

Опубликовано: 26.12.2018

видео

Самый длинный Скоростной поезд в мире Сапсан поездка в Санкт Петербург на поезде

В современном мире все куда-то торопятся. Зачастую приходится перемещаться на значительные расстояния, а времени на все не хватает. Чтобы не опаздывать и везде успевать вовремя, на помощь приходят высокоскоростные электропоезда. Одним из них является «Сапсан», названный в честь тезки сокола. Такой же стремительный и быстрый он полностью соответствует своему предназначению.

Расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом десяти вагонный состав преодолевает за 3 часа 45 минут. Курсируя между Москвой и Нижним Новгородом, поезд развивает скорость до 240 км/ч.

Сервис и обслуживание

Все люди своеобразны и индивидуальны. У каждого определенный характер, привычки, потребности. В данный момент объединяет всех одно – поездка в электропоезде «Сапсан». Получить удовольствие от переезда возможно в вагонах эконом и бизнес класса.

Непростые вещи. Скоростной поезд

Места для пассажиров удобные, с откидывающейся спинкой. В вагонах предусмотрена система шумовой защиты и кондиционирования. Шторы на окнах спасают от ярких солнечных лучей. Для комфортного проезда в эконом классе предусмотрены следующие услуги:

СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД - САПСАН. СОКОЛ САПСАН. САПСАН - САМЫЙ БЫСТРЫЙ ПОЕЗД

подставки для ног, чтобы уютнее было сидеть; подушки под голову для возможности вздремнуть;  наушники помогут расслабиться, послушать радио; индивидуальное освещение - для любителей чтения в дороге.

Для более комфортной и необременительной поездки введен усовершенствованный вид обслуживания – экономический. Цена билета здесь несколько дороже, соответственно и качество предоставляемых услуг выше. Обслуживание в бизнес классе предлагает:

розетки для подзарядки мобильных телефонов – они дадут возможность не прервать связь с деловыми партнерами, родными и друзьями; бесплатный доступ в Интернет - поможет остаться в гуще всех событий; горячее питание и напитки сохранят хорошее настроение.

Дополнительные услуги

Все желающие своевременно и сытно могут перекусить в бистро. Выпить чашечку ароматного натурального кофе, выкурить электронную сигарету.

Не остались без внимания молодые мамы с грудничками – для них предусмотрен столик для пеленания, место для хранения коляски. Пассажирам с ограниченными способностями созданы все условия удобного проезда в поезде.

Позитивные стороны поездок

Таким образом, плюсовыми качествами поездок в электропоезде являются:

скоростное передвижение состава, ограниченное время в пути - это существенно экономит личное время; удобно составленное расписание движения поезда - позволяет прибыть в место назначения утром и при желании вечером вернуться назад; достаточное количество рейсов за день - можно планировать время встреч, распорядок дня.

Совершить деловую поездку, съездить к родственникам или просто в гости в самый кратчайший срок, возможно в электропоезде «Сапсан», который курсирует круглогодично.